English version is in beta. All contents of the site should be already translated (mostly using machine translation), and everything should work properly. However, if you find any problems, please contact me.

О курсе

Про то, как тут заниматься
Про оплату
И еще немного...
«Стажировка» на алгопроге

Очные занятия

Подробная информация

Лицей 40

Только для учеников лицея 40

Занятия проходят по средам в 15:00 в КЦ.

  • Новичкам (кто не ходил ни разу и не решал задач заочно) рекомендуется, прежде чем приходить на занятие, зарегистрироваться на сайте и решить хотя бы одну задачу.
  • Те, кто уже был хотя бы один раз, или решил в курсе хотя бы одну задачу заочно, могут приходить каждую среду.

ННГУ

Только для школьников

Занятия проходят по воскресеньям в 14.00 в 2 корпусе ННГУ, аудитории 110 и 114.

Есть занятия для начинающих и для продвинутых учеников. Занятия для начинающих ведет Диана Алясева (студентка ИИТММ, призёр 1/4 ICPC), для продолжающих Илья Хлюстов (дважды финалист ICPC, член жюри Нижегородской городской олимпиады им. В.Д. Лелюха, ведущий инженер в Huawei NNRC).

Контакты: Диана: вконтакте: https://vk.com/diall3819, Илья: телеграм: @Riladavin, вконтакте: https://vk.com/ikhlyustov.


Контакты

Петр Андреевич Калинин (занятия в лицее 40, заочные занятия)
  • e-mail: petr@kalinin.nnov.ru
  • https://vk.com/petr.kalinin*
  • +7(910)794-32-07**
  • Телеграм: @pkalinin
  • Телеграм-канал с важными объявлениями: @algoprog_news. Тут объявления в первую очередь про очные занятия. Рекомендую всем подписаться. (Если ссылка на t.me заблокирована, просто в телеграмме поищите канал «algoprog_news».)
  • Телеграм-чат для всех учеников алгопрога: Алгопрог-чат. Чтобы вступить, сначала укажите у себя в профиле на алгопроге ваш аккаунт в телеграмме, иначе вас не пустят.

Мои контактные данные можно свободно распространять по любым вопросам, связанным с работой курса или с олимпиадным программированием в Нижегородской области вообще.

Если у вас есть какие-то проблемы с работой в курсе, какие-то вопросы и т.п., сразу пишите мне!

* Политика добавления в друзья во вКонтакте: я не возражаю, если вы добавите меня в друзья, но я буду добавлять только тех, кто уже давно и успешно занимается.

** Пожалуйста, звоните по телефону только в экстренных случаях. Если ваш вопрос не очень срочный и может подождать несколько часов, напишите мне любым указанным выше способом — во вКонтакте, в Телеграм или на email.


Полезные ссылки

Ссылка на установщик Free Pascal
Установщики питона: сам Python и Wing IDE 101
Клавиатурный тренажер на скорость набора программистского текста. Ориентировочные результаты: 150 символов/минуту — довольно неплохо, 200 символов/минуту — очень круто. Подробнее.

Текущие олимпиады и т.п.

Архивы старых олимпиад

Архив прошлых районных олимпиад (в тестирующей системе их скорее всего нигде нет)
Областные олимпиады прошлых лет (у нас в тестирующей засчитываются только полные баллы, но на реальной олимпиаде частичные решения тоже оцениваются)